欢迎访问! 今天是:

百年校庆|2020年百年校庆捐赠芳名录

日期:2020-10-17 09:08 文章点击数:0 来源:校友办



一、校园建设类

包括主校门建设工程、示范海绵校园、图书馆立面改造工程、嘉庚与海洋特色校园环境文化提升工程(新时代广场、嘉庚广场、桃李满园园等)、体育运动场改造、提升工程、校主纪念馆、校史展览馆工程、学生公寓改造提升、中国航海船模博物馆()建设、珍稀海洋生物繁育研究中心及其他社会贤达、企业和校友倡议项目。

(一)主校门建设工程捐赠芳名录

捐赠人:由校友会生物系分会校友捐赠,本捐赠已经截止。累计有731位校友捐赠1024917整。

(二)“嘉庚群雕”百年校庆献礼募捐项目

捐赠人:本项目由轮机951班校友集资捐赠。

(三)“嘉庚先生塑像”百年校庆献礼募捐项目

捐赠人:本项目有轮机修造大专班(1979级)校友集资捐赠。

二、奖教、奖学、助学金类

包括企业、个人对学校老师、在校生等进行的奖励和资助。

(一)陈有铭奖教奖学金

捐赠人:养殖881校友、校友会海南分会会长、2019年年度优秀校友陈有铭设立的奖金,共计40万元。

三、现金捐赠汇总(含北大门)

捐赠项目金额(单位:元)捐款人捐款人单位
千人千元1000任镜波航海高廿九组(乙)
千人千元1000陈经华
等10人
集美校友总会
千人千元1000陈彩霞养专303班
千人千元1000周志清养专303班
千人千元1000罗荣贤养专303班
千人千元1000陈素华养专303班
千人千元1000甘细福加工306班
千人千元1000祝敏教师
北大门2000王小明
王爱虹
加工911
2018级新型职业农民
北大门1000蔡友树养殖981
北大门1000林文艺养殖981
北大门1000李丽琴养殖981
北大门1000郑秉雪养殖981
北大门1000蔡健翔养殖981
北大门1000黄美香养殖981
北大门1000叶云妹养殖981
北大门1000林兴养殖981
北大门1000庄秀平养殖981
北大门1000许洪波养殖981
北大门1998陈义影养殖981
北大门1000黄春燕养殖981
北大门900陈文凯养殖981
北大门1000陈志国养殖981
北大门5000郭仁答养殖981
北大门2000蔡培养养殖861
北大门2000黄雪燕养殖861
北大门2000林兴筠养殖861
北大门2000陈爱光养殖861
北大门2000陈忠鸿养殖861
北大门13200养植861全体同学养殖861
北大门10000蔡明雅养殖921
北大门6666沈镇乾养殖011
北大门1000王燕海洋3032
北大门2000蔡伟斌养殖3131
北大门10小林养殖3183
北大门500许秋贵养殖961
北大门12000邱虹丽养殖982
北大门2000刘海星养殖3041
北大门2000杨艺聪养殖3041
北大门2000陈庆佃养殖3041
北大门2000陈桂强养殖3041
北大门2000郑沅杰养殖3041
北大门1000张丽平养殖3041
北大门2000陈志祥养殖3041
北大门1000黄丰泉养殖3041
北大门2000陈丽燕养殖3041
北大门1000李武金养殖3041
北大门500陈梅芳养殖3041
北大门1000林玉洁养殖3041
北大门2000许坤阳养殖3041
北大门1000乐慧玲养殖3041
北大门1000章志钦养殖3041
北大门1000沈洪英养殖3041
北大门1000吴火清养殖3041
北大门2000蔡文斌
吴晓华
养殖3041
北大门2000谢水平养殖3041
北大门1000张婉娥养殖3041
北大门1000苏艺蕾养殖3041
北大门1000周志军养殖3041
北大门20000厦门新荣腾水产技术有限公司厦门新荣腾水产技术有限公司
北大门19500养殖001全班同学养殖001
北大门500陈淑勉养殖3041
北大门20000养植911全体同学养殖911
北大门1000林乃明养殖821
北大门1096林勇孝养殖961
北大门2000郑明辉养殖821
北大门1500陈嘉辉养殖3141
北大门1000何锦波养殖3142
北大门500陈登遵养殖921
北大门300陈则强养殖921
北大门300徐彦明养殖921
北大门3000杨兴
江凤玲
养殖921
北大门1000陈丽娟养殖921
北大门300杨仁景养殖921
北大门300杨日成养殖921
北大门5000余斌
洪淑惠
养殖921
北大门500朱素萍养殖921
北大门1000何志安养殖921
北大门300黄书为养殖921
北大门500黄明强养殖921
北大门300华志文养殖921
北大门300何文新养殖921
北大门1000黄惠春养殖921
北大门600林志勇养殖921
北大门500郑秀春养殖921
北大门2000陈金炳养殖921
北大门10000吴铭锡养殖921
北大门1000杨晓燕养殖921
北大门500胡冬妹养殖921
北大门1000邱宗钦养殖921
北大门300张宁辉养殖921
北大门300金恒清养殖921
北大门1000陈贵轩养殖921
北大门500林培兴养殖921
北大门2000刘琳养殖921
北大门10000吴炳荣养殖921
北大门1000黄小梅养殖991
北大门1000江明友养殖991
北大门1000李和麟养殖991
北大门5000吕雅敏养殖991
北大门1000黄抱弟养殖991
北大门1000罗建强养殖991
北大门1000商光频养殖991
北大门1000占丽华养殖991
北大门1000任锦森养殖991
北大门1000陈熙万养殖991
北大门1000黄连全养殖991
北大门1000张小声养殖991
北大门1000刘海明养殖991
北大门1991林伯容养殖991
北大门1000许俊雄养殖991
北大门1000孙丽娟养殖991
北大门5000黄善长养殖991
北大门2000郑恢国养殖982
北大门500郭先余养殖983
北大门3000陈华昌养殖011
北大门1000任添辉养殖3131
北大门1000陈希陶养殖982
北大门500张志远养殖982
北大门200余林秀养殖982
北大门200钟昌英养殖982
北大门500陈芳养殖982
北大门1000陈斌福养殖982
北大门500卢志霞养殖982
北大门200朱彩华养殖982
北大门500华满秀养殖982
北大门500简东菊养殖982
北大门500张伟养殖982
北大门300吴杰养殖982
北大门500张海婴养殖982
北大门200吴慧莲养殖982
北大门1000张家桩养殖983
北大门10000高俊荣养殖983
北大门1000张海娟养殖983
北大门500苏菊花养殖983
北大门500谢婴斌养殖983
北大门500陈晓芬养殖983
北大门500蔡婉如养殖983
北大门500余晶晶养殖983
北大门200黄春香养殖983
北大门300李小兰养殖983
北大门500叶花言养殖983
北大门500王俊鸿养殖983
北大门500郑家福养殖983
北大门1000蔡亿洪养殖983
北大门500朱伟杰养殖983
北大门500林杰养殖983
北大门500张传授养殖983
北大门500陈剑锋养殖983
北大门500刘碧云养殖983
北大门200雷长荣养殖983
北大门500高志文养殖983
北大门1000陈少峰养殖983
北大门500曾瑞烛养殖983
北大门500叶华钦养殖983
北大门300李建斌养殖983
北大门3000林朝锋养殖011
北大门3333陈秀财养殖011
北大门3333黄亨河养殖011
北大门3333吴传文养殖011
北大门400陈伟丽海洋3031
北大门500郑泽伟海洋3031
北大门500李雪萍海洋3031
北大门300林永玉海洋3031
北大门300林丽真海洋3031
北大门300温兆榕海洋3031
北大门300林顺海洋3031
北大门300赖永贵海洋3031
北大门300吴立煜海洋3031
北大门300孙毅海洋3031
北大门500吴俭海洋3031
北大门300林霞真海洋3031
北大门300程顺强海洋3031
北大门300郑世业海洋3031
北大门300孙季春海洋3031
北大门300蔡文凯海洋3031
北大门500黄忠顺海洋3031
北大门300张宜榆海洋3031
北大门300吴辉杰海洋3031
北大门500王炜海洋3031
北大门300古杰文海洋3031
北大门300黄仕豪海洋3031
北大门300陈初峰海洋3031
北大门300庄雪峰海洋3031
北大门300蔡明君海洋3031
北大门300张成英海洋3031
北大门2000杨智斌养殖011
北大门1314蓝秀娇商检3111
北大门100张云儿营养3102
北大门2000王镕佺养殖841
北大门100汤晓琴营养3102
北大门1000林美英加工911
北大门2000江永贵加工911
北大门2000陈秀青加工911
北大门1000康志东加工911
北大门2000吴加庚加工911
北大门2000陈文默加工911
北大门500吴谊平加工911
北大门900刘金乐加工911
北大门2000蓝宏文加工911
北大门2000郑文加工911
北大门1000王志平加工911
北大门1000林竹山加工911
北大门1000林枫加工911
北大门1000黄瑞安
杨燕
加工911
北大门1000林闽
柳梅英
加工911
北大门1000张小芳加工911
北大门600叶建刚加工911
北大门3000朱力敏加工911
北大门3000辜张涛养殖3061
北大门13000林钦宁养殖3071
北大门2000杨仲通养殖3071
北大门2000吴扬超养殖3071
北大门1000戴光曙养殖3071
北大门1000卓吓晃养殖3071
北大门1000林育春养殖3071
北大门1000詹发焕养殖3071
北大门1000黄惠林养殖3071
北大门1000黄辉养殖3071
北大门1000洪鑫龙养殖3071
北大门1000陈洪川养殖3071
北大门1000徐辉勇养殖3071
北大门1000林世舟养殖3071
北大门500周维农养殖3071
北大门1000官林华养殖3071
北大门500林健养殖3071
北大门500苏景超养殖3071
北大门500张建华养殖3071
北大门500周真文养殖3071
北大门500付伟养殖3071
北大门500钟振杰养殖3071
北大门500刘志坚养殖3071
北大门2000聂淑玲养殖932
北大门2000李彬彬养殖932
北大门2000郑秀华养殖932
北大门2000郑丽莉
游大章
养殖932
北大门2000林锋弘养殖932
北大门1000何志安养殖932
北大门2000何佳庆养殖932
北大门2000张小琴养殖932
北大门2000林雨养殖932
北大门2000林凤楼养殖932
北大门10000黄海金养殖932
北大门2000陈辉养殖932
北大门2000林子容养殖932
北大门1000周文英养殖932
北大门1000黄标武养殖821
北大门1500钟指挥养殖821
北大门1500陈赐赛养殖821
北大门1000钟长沙养殖821
北大门1000郭建同养殖821
北大门1000王玉红养殖821
北大门2000洪桂英养殖821
北大门1000连吉寿养殖821
北大门1000李肖明养殖821
北大门1000邵锦淑养殖821
北大门1000谢双如养殖821
北大门1000林炫锋养殖821
北大门1000陈桂梅养殖821
北大门1000张汉杰养殖821
北大门2000兰郑铃养殖971
北大门1000陈龙伟养殖971
北大门1000林武平养殖971
北大门2800卢超芳养殖971
北大门800徐华霞养殖971
北大门1000陈奶平养殖971
北大门300陈晓芳养殖971
北大门1000陈国洪养殖971
北大门1000周小文养殖971
北大门1000兰益桥养殖971
北大门500陈杰美养殖971
北大门500蔡艳养殖971
北大门1000黄桂富养殖971
北大门800叶仲演养殖971
北大门1000陈钟华养殖971
北大门300游福清养殖971
北大门300吴晓晶养殖971
北大门300陈呢哪养殖971
北大门300林小苹养殖971
北大门500刘伟先养殖971
北大门500郑成璋养殖971
北大门800陆茂春养殖971
北大门800甘志聪养殖971
北大门300陈巧玲养殖971
北大门1000王振佳养殖971
北大门300汤文杰海洋3031
北大门300柯娜萍海洋3031
北大门300郭跃成海洋3031
北大门300周白杨海洋3031
北大门20000陈义影养殖981
北大门2500蔡水猛养殖862
北大门1000叶东养殖862
北大门1000肖 勇养殖862
北大门1000沈维友养殖862
北大门1000邱立斌养殖862
北大门1000李兴东养殖862
北大门1000黄胜木养殖862
北大门1000刘小慧养殖862
北大门1000林耀心养殖862
北大门520陈建国养殖862
北大门500邹旺胜养殖862
北大门500张木前养殖862
北大门500张本铭养殖862
北大门500余绍松养殖862
北大门500吴小萍养殖862
北大门500巫英权养殖862
北大门500危富柑养殖862
北大门500王一强养殖862
北大门500王华魁养殖862
北大门500汪明养殖862
北大门500沈瑶川养殖862
北大门500钱兴辉养殖862
北大门500刘作元养殖862
北大门500刘加炜养殖862
北大门500林国标养殖862
北大门500连德春养殖862
北大门500李友生养殖862
北大门500兰金明养殖862
北大门500黄进元养殖862
北大门500胡美珍养殖862
北大门500陈友秀养殖862
北大门500陈三木养殖862
北大门500陈日祥养殖862
北大门500陈明艺养殖862
北大门500陈昌瑞养殖862
北大门500郑棋养殖862
北大门500林鸿锦养殖862
北大门10000李宗燕养殖021
北大门1000杨为淦养殖021
北大门1000陈龙飞养殖021
北大门1000蔡加赐养殖021
北大门1000蓝合顺养殖021
北大门1000陈毅君养殖021
北大门1000陈武林养殖021
北大门500蔡勇闯养殖021
北大门200王海山养殖021
北大门500洪周鑫养殖021
北大门200林依秋养殖021
北大门1000林艳贞养殖941
北大门1000蔡志杰养殖941
北大门1000林惠聪养殖941
北大门1000施鸣养殖941
北大门1000王勇建养殖941
北大门1000吴震亮养殖941
北大门1000林智豪养殖941
北大门1000陈胜平养殖941
北大门1000李政亮养殖941
北大门1000邱清海养殖941
北大门1000邱华荣养殖941
北大门1000杨国辉养殖941
北大门1000黄俊加养殖941
北大门1000谢如生养殖941
北大门1000陈峰养殖941
北大门1000张琦玲养殖941
北大门1000林毅斌养殖941
北大门3000养殖941班费养殖941
北大门1200虞新妹养殖961
北大门2000林溪水养殖961
北大门1017张邵丽养殖961
北大门1000刘丽珠养殖961
北大门200汤锌养殖961
北大门2000何桂盛养殖961
北大门2000江重力养殖961
北大门2000颜炳水养殖961
北大门2000蒋玉峰养殖961
北大门3000邵长亭养殖961
北大门300蔡德辉养殖021
北大门1000林建明海洋3032
北大门500陈明桂海洋3032
北大门500陈婷婷海洋3032
北大门1000何清文海洋3032
北大门500李小敏海洋3032
北大门500杨景霞海洋3032
北大门500李超芬海洋3032
北大门500郑素忍海洋3032
北大门500陈雪梅海洋3032
北大门500柯婉霞海洋3032
北大门500林思娴
林铃
海洋3032
北大门1000廖贞杰海洋3032
北大门1000王项愿海洋3032
北大门1000余光辉海洋3032
北大门1000刘文金养殖961
北大门5000赵应纲资源3031
北大门1000刘小东资源3031
北大门2000张鹭资源3031
北大门2000李海平
吴云琴
资源3031
北大门1000林艳月资源3031
北大门2000潘友灶资源3031
北大门1000邓丽君资源3031
北大门2000魏晓春资源3031
北大门1000曾文州资源3031
北大门1000戴伟资源3031
北大门2000郑泉城资源3031
北大门1000吴日华资源3031
北大门2000苏艺资源3031
北大门1000叶胡榕资源3031
北大门1000詹琳琳资源3031
北大门2000陈雅琴
陈斌
资源3031
北大门1000郭智巍资源3031
北大门20000加工851全体同学加工851
北大门5000郑捷强养殖961
北大门500黄馨澜海洋3051
北大门500宋志强海洋3051
北大门500陈桂花海洋3051
北大门1000蔡秋萍海洋3051
北大门300刘跃平海洋3051
北大门2000蔡征臻海洋3051
北大门2000肖运江海洋3051
北大门1000许海康海洋3051
北大门600孙秋彬海洋3051
北大门1600黄鹏伟海洋3051
北大门1000汤智盛养殖961
北大门2000吴顺煌养殖992
北大门2000李春木养殖992
北大门2000陈艺成养殖992
北大门1000高跃辉养殖992
北大门1000林锦波养殖992
北大门1000杨淑贵养殖992
北大门1000肖自锋养殖992
北大门1000江春柳养殖992
北大门1000陈荣坚养殖992
北大门1000吴友渠食品3071
北大门300魏松林水环3091
北大门300费海榕水环3091
北大门300朱伟翔水环3091
北大门300张秋楠水环3091
北大门300薛起水环3091
北大门500高伟水环3091
北大门300蓝燕碧水环3091
北大门300张瑀玲水环3091
北大门300樊晓枚水环3091
北大门300叶晓蕾水环3091
北大门1000池贤津水环3091
北大门1000洪海洋水环3091
北大门1010林江煌水产3151
北大门1000林隆圣养殖851
北大门1000林述明养殖851
北大门1000张登沥养殖851
北大门2001劉豐興养殖851
北大门1000吴惠雄养殖851
北大门999饶晓军养殖851
北大门1000李祥强养殖851
北大门1000黄吉文养殖851
北大门2002许福鑫养殖851
北大门1000曹加锋养殖851
北大门1000吴高枝养殖851
北大门999张臻辉养殖851
北大门1000方丽真养殖851
北大门1000蔡志英养殖851
北大门1000陈志勇养殖851
北大门1000黄美蓉养殖851
北大门1000王爱凤养殖851
北大门999邱勇养殖851
北大门1688张陈环养殖3051
北大门500吴仲辉养殖3051
北大门2000朱卫民养殖3051
北大门200陈道远养殖3051
北大门188黄立华养殖3051
北大门5000沈挺养殖961
北大门10000陈有铭养殖881
北大门1000陈火城加工961
北大门11111张炳全养殖993
北大门5000黄德椿养殖993
北大门5000康惠彬养殖993
北大门5000张主寿养殖993
北大门2000程建明养殖993
北大门1000林豪养殖993
北大门1000张继嘉养殖993
北大门1000肖火生养殖993
北大门5000黄朝养殖993
北大门1000池建武养殖993
北大门1000林美枸养殖993
北大门300吴细美养殖3051
北大门500程丽华养殖3051
北大门2000李迪贵养殖3061
北大门200许海燕营养3102
北大门1000黄瑞养殖012
北大门1000刘玉林养殖012
北大门2000吴苏华养殖3061
北大门1009陈建强养殖3061
北大门1000李明良养殖3131
北大门1000郭海波养殖871
北大门500黄俊巍养殖871
北大门1000洪国联养殖871
北大门1000刘子贵养殖871
北大门1000程飞养殖871
北大门500陈斌养殖871
北大门871林燕津养殖871
北大门1000林孝文养殖871
北大门1000何成义养殖871
北大门1000余志山养殖871
北大门1000吴石坤养殖871
北大门1000吴发前养殖871
北大门500郑尧光养殖871
北大门500陈金清养殖871
北大门500叶芳养殖871
北大门500林道龙养殖871
北大门1000康清顺养殖871
北大门500施友发养殖871
北大门1000吴火炉养殖871
北大门500陈煌养殖871
北大门500杨孝振养殖871
北大门1000陈贵顺养殖871
北大门1000黄炳坤养殖871
北大门500林国忠养殖871
北大门500李仕干养殖871
北大门1000陈梅真养殖871
北大门1000王文才养殖871
北大门1000林少平养殖871
北大门1000何碧燕养殖871
北大门1000杨威养殖991
北大门3000养殖012全体同学养殖012
北大门10000林雨养殖931
北大门10000范洪女养殖931
北大门10000夏永华养殖931
北大门1000陈如潮养殖931
北大门2000陈君养殖931
北大门1000黄泽钦养殖931
北大门10000洪建龙养殖931
北大门1500张志恒养殖931
北大门3000郑茂润养殖931
北大门1000陈岩养殖931
北大门1000陈惠容养殖931
北大门1000王晓玲营养3142
北大门10000林承东养殖872
北大门2000朱顺永养殖872
北大门2000林长荣养殖872
北大门2000王火灵养殖872
北大门1000张翠韩养殖872
北大门1000邹贤慧养殖872
北大门1000沈朝平养殖872
北大门1000肖来彬养殖872
北大门1000陈复平养殖872
北大门1000陈德兴养殖872
北大门1000黄丽红养殖872
北大门1000李文友养殖872
北大门1000林海腾养殖872
北大门1000阮明端养殖872
北大门1000王佳宁养殖872
北大门1000吴朝阳养殖872
北大门1000洪尧德养殖872
北大门1000吴良聪养殖872
北大门1000李传春养殖872
北大门1000王祖峰养殖872
北大门1000赖家军养殖872
北大门1000汤华养殖872
北大门1000林辉养殖872
北大门500陈振楣养殖872
北大门500黄恒章养殖872
北大门500刘锡文养殖872
北大门500李东英养殖872
北大门500兰兴斌养殖872
北大门500陈奋养殖872
北大门1200蔡菁商检3082
北大门1000胡志明养殖3091
北大门1000陈跃钻养殖3091
北大门1000潘建春养殖3091
北大门1000林柄权养殖3091
北大门1000范日旺养殖3091
北大门1000池善转养殖3091
北大门1000黄道勤养殖3091
北大门1000林育春养殖3091
北大门100陈新润加工921
北大门200张其治加工921
北大门200林裕剑加工921
北大门200孙泽旭加工921
北大门200林威加工921
北大门2200杨挺
朱芗君
加工921
北大门500黄文晓加工921
北大门200阮建嘉加工921
北大门200魏臣智加工921
北大门200林涛加工921
北大门200何秀明加工921
北大门300黄延辉加工921
北大门200林鸿加工921
北大门200汤水长加工921
北大门200洪智军加工921
北大门200王念意加工921
北大门200陈勇加工921
北大门200詹献迟加工921
北大门200李鸿飞加工921
北大门200杨育东加工921
北大门200曾立加工921
北大门200吴绍辉加工921
北大门200陈翠慧加工921
北大门200陈伟宁加工921
北大门300黄泳水加工921
北大门1000詹钟仁养殖951
北大门1000刘利伙养殖951
北大门1000刘立锋养殖951
北大门1000程锦斌养殖951
北大门1000王周武养殖951
北大门1000郑建荣养殖951
北大门1000陈鑫燕养殖951
北大门1000林坚养殖951
北大门1000安清惠养殖951
北大门1000吴勇强养殖951
北大门1000苏翠平养殖951
北大门1000陈爱香养殖951
北大门1000洪钻石养殖951
北大门1000陈志能养殖951
北大门1000陈琳贵养殖951
北大门1000潘秋香养殖951
北大门1000陈丹春养殖951
北大门1000陈志恭养殖951
北大门1000冯静瑜养殖951
北大门1000陈秋生养殖951
北大门200陈伟林商检3122
北大门200林子良商检3122
北大门500刘文金养殖3081
北大门1000邱云霞资源3041
北大门1000冯秋蓉资源3041
北大门300林鸿城资源3041
北大门200高梅英资源3041
北大门300陈伟进资源3041
北大门200胡晓菲资源3041
北大门200陈淑丽资源3041
北大门1000连垚汝营养3131
北大门1992叶锦聪食品992
北大门200江金恋食品992
北大门1000林少云养殖821
北大门5000张玉虾养殖891
北大门1268沈赫商检3102
北大门500曾晓琳食品3081
北大门200胡文文食品3081
北大门500袁江湖食品3081
北大门200邹慧食品3081
北大门500高朱萍食品3081
北大门500吴伊芮食品3081
北大门400洪清河食品3081
北大门200陈晓燕食品3081
北大门1000高泽鑫食品3081
北大门200郑强龙食品3081
北大门200潘文旭食品3081
北大门500沈锦良食品3081
北大门500林思渊食品3081
北大门500费作月食品3081
北大门500林荣庆食品3081
北大门500庄玉虹食品3081
北大门100许诺华食品3081
北大门500袁光辉食品3081
北大门1000吴本熙养殖3141
北大门1000陈泽兴养殖3171
北大门1000杨达江养殖3171
北大门1000王运宝养殖3171
北大门1000张思扬养殖3171
北大门1000郑玲玲养殖3171
北大门1000叶林波养殖3171
北大门2000杨岳峰养殖891
北大门1000江艺红营养3071
北大门500黄金泽养殖3101
北大门1000曾超清加工3171
北大门5000缪雄平教师
北大门2000王云养殖781
北大门2000李碧全教师
北大门2000林杰钦教师
北大门1000林祥日教师
北大门1000林旭吟教师
北大门1000李林春教师
北大门1000赵梅英教师
北大门1000谢丹丹教师
北大门1000许敏教师
北大门1000何艺宾教师
北大门1000黄晓梅教师
北大门1000张娴静教师
北大门1000蔡真珍教师
北大门1000林娇芬教师
北大门1000苏秋芳教师
北大门1000郑杰民教师
北大门1000叶丽珠教师
北大门1000龚菲菲教师
北大门1000王俊教师
北大门1000吴云辉教师
北大门1000陈鸿教师
北大门1000陈昕教师
北大门1000游剑涛教师
北大门1000石丽荣教师
北大门1000余蕾教师
北大门1000陈武各教师
北大门1000阎光宇教师
北大门1000董燕青教师
北大门1000叶江雷教师
北大门1000张媛教师
北大门1000吴姗教师
北大门1000邱松林教师
北大门1000刘梦绮教师
北大门1000乐丽婷教师
北大门1000吴弘教师
北大门200毕英杰养殖3081
北大门200范淑桦养殖3081
北大门200雷华金养殖3081
北大门188王志富养殖3081
北大门1000洪洲培教师
北大门1000曾瑞娟养殖911
北大门2000甘长能养殖911
北大门1000林瑞团养殖911
北大门1005蔡明纯加工901
北大门2880裴建龙加工3111
北大门1000张亚东养殖3172
北大门1996谢昌盛养殖961
北大门1000朱巧旋教师
北大门1000陈锟教师
北大门10000蔡仪养殖881
北大门5000白奕毅养殖881
北大门1000余腾晖养殖911
北大门200欧阳健星水环3081
北大门200薛益剑水环3081
北大门200赖汉城水环3081
北大门500詹柏川水环3081
北大门200许仙兰水环3081
北大门400郭山水环3081
北大门200曾志辉水环3081
北大门200黄文婷水环3081
北大门200龚伟宏水环3081
北大门200庄运强水环3081
北大门200陈晓春水环3081
北大门200林婉美水环3081
北大门200苏玲玲水环3081
北大门200汤晓萍水环3081
北大门500蔡雅蓉水环3081
北大门500陈慧芳水环3081
北大门200黄志法水环3081
北大门200刘芳水环3081
北大门200张栋梁水环3081
北大门200苏淑燕水环3081
北大门200柯明强水环3081
北大门200张森森水环3081
北大门200陈燕如水环3081
北大门200方金枝水环3081
北大门200唐海滨水环3081
北大门200魏蓥江水环3081
北大门200陈明玉水环3081
北大门500洪柏园水环3081
千人千元500洪水疆退休教师
千人千元999周晓翠教师
1920S厦门号1000庄亚民教师
2011厦门号3000张宇泉教师
千人千元1000阮基成退休教师
千人千元1000马振辉退休教师
千人千元10000陈一端教师
千人千元5200孙学耕教师
千人千元6666汤忠民教师
千人千元5000吴云辉教师
千人千元1000邢志勇教师
千人千元5000马国玄教师
千人千元5000余云翼教师
千人千元10000陈昌萍教师
千人千元6000林秀芬教师
千人千元5000吴文平教师
千人千元1测试校友会
千人千元1微信测试校友会
千人千元0.1测试校友会
千人千元0.1测试校友会
千人千元1测试校友会
千人千元1000赖文艺加工981
北大门10000蔡荣成养二班
千人千元3000周艺勇教师
1920S厦门号2000林晓鹏教师
嘉庚长廊5000黄燕萍商检3061
北大门10000蔡玲娜加工761班
北大门1300林惠芳加工761班
北大门1000陈镇生加工761班
北大门1000潘国明加工761班
北大门1000黄鼎辉加工761班
北大门1000汤木顺加工761班
北大门1000朱耀能加工761班
北大门1000杨美财加工761班
北大门1000王桂英加工761班
北大门600林秀鸾加工761班
北大门600陈 简加工761班
北大门500甘 霖加工761班
北大门500黄远雄加工761班
北大门500林 芳加工761班
北大门500方梅玉加工761班
北大门500隋亚新加工761班
北大门500钟秀斌加工761班
北大门500陈金秋加工761班
千人千元3000苏国新教师
千人千元1314蓝秀娇商检3111
千人千元3000游华养殖841
2011厦门号2020林艺娟经贸941班
千人千元2000张友鹏教师
远航诗歌墙5000王忠杰教师
远航诗歌墙2000赖文艺加工981
千人千元8.6高女士
远航诗歌墙1000黄承志汽车001
千人千元365冯毅教师
千人千元1000胡成贤渔捞高廿八组(原省水渔捞十组)
远航诗歌墙3000林玉媛教师
远航诗歌墙250简国华教师
1920S厦门号20彭小松电子3182
北大门1000游航养殖3142
北大门1000养殖3142班费养殖3142
远航诗歌墙1000伊江文机电3071
千人千元1000黄武汉渔捞741
千人千元0.01测试校友会
千人千元1000陈荣科轮机841
千人千元1000新疆库尔勒巴州水利局周国创养殖304
远航诗歌墙2020陈能臻机电3103
远航诗歌墙1000杨成鑫机电工程系
千人千元1000洪天来教师
远航诗歌墙1000颜志敏制冷加工881
远航诗歌墙100郭春梅机电工程系
千人千元1000张杨勇驾驶3033
2011厦门号2000郭月仙商英3052
千人千元1000陈振福渔捞311
远航诗歌墙50000彭胜展制冷771
千人千元10000池津光轮313
远航诗歌墙500陈家欣教师/电子993
远航诗歌墙1500许江巡机专001
远航诗歌墙1000杨永金教师
远航诗歌墙100王晓华教师机电工程系
远航诗歌墙300叶高文教师机电工程系
千人千元0.1陈锟测试
千人千元1500傅海燕教师机电工程系
远航诗歌墙1000胡素惠教师机电工程系
远航诗歌墙1000林高举教师机电工程系
远航诗歌墙1000董亮教师机电工程系
远航诗歌墙1000陈云珍教师机电工程系
远航诗歌墙1000洪财举教师机电工程系
远航诗歌墙1000曾国安教师机电工程系
远航诗歌墙2000董自顺制冷3071
远航诗歌墙250简国华教师机电工程系
远航诗歌墙1000洪晓军教师机电工程系
远航诗歌墙1000程玮教师机电工程系
远航诗歌墙100杨卓立教师机电工程系
远航诗歌墙1024何俊彬教师机电工程系
远航诗歌墙1005.2郑茂江教师机电工程系
远航诗歌墙4000林仲增教师机电工程系
远航诗歌墙100姚添和教师机电工程系
远航诗歌墙300林春华教师机电工程系
远航诗歌墙1500林连潮模具3101
远航诗歌墙1000王红超教师机电工程系
1920S厦门号36000宁波冠克贸易有限公司电讯891班
1920S厦门号1000刘清强电子3041
远航诗歌墙1000颜志敏制冷加工881
远航诗歌墙1000林坚祥制冷加工881
远航诗歌墙1000游小华加工881
远航诗歌墙500王宇制冷加工881班
远航诗歌墙500蔡碧红制冷加工881
远航诗歌墙1000张海明加工881班
千人千元100周晓翠党政办公室
远航诗歌墙1000杨智玲机电学院
千人千元2000叶丽群党政办公室
千人千元1000洪鹰党政办公室
千人千元1000王静博党政办公室
千人千元1000俞琪琦党政办公室
千人千元3000赵平后勤处
千人千元1021黄丽贞党政办公室
远航诗歌墙666.66林宝金机电系
远航诗歌墙500赵颖机电工程系
千人千元1000苏志杭纪委办公室
千人千元1000刘娟公共教育学院
千人千元1000朱炜人事处
远航诗歌墙1000陈永锋模具设计与制造3162班
远航诗歌墙1000黄雅萍制冷与冷藏技术 3092
远航诗歌墙1000周仕仁海洋机电学院
远航诗歌墙1000刘成连计辅3082
远航诗歌墙1000郭东波机电3073班
远航诗歌墙200阮荣城机电3121
千人千元1000周玉敏纪委办公室
千人千元1000周志勇马克思主义学院
远航诗歌墙1000杨光机电工程系
远航诗歌墙1000张金炼制冷加工961班
远航诗歌墙1000雷元春制冷3161
千人千元500付乾坤航海学院
远航诗歌墙1001吴增机电3132
远航诗歌墙1000李辉辉3091级/制冷与冷藏技术
远航诗歌墙1000傅姗制冷与冷藏技术 3092
2011厦门号1000郑晋华国际商贸学院
远航诗歌墙100曾祥国机电3161
千人千元100郑松根航海学院
千人千元2000洪添法、郑祖璎夫妻渔捞303班
千人千元2000许琛琛团委
千人千元100郭振斌工商管理系
2011厦门号1000曾慧君国际商贸学院
2011厦门号1008李洋国际商贸学院
2011厦门号2000赖德富国际商贸学院
2011厦门号1000陶梦国际商贸学院商务英语专业
2011厦门号1000赵世一国际商贸学院
2011厦门号1000江媚国际商贸学院
远航诗歌墙700叶高文机电工程系老师
千人千元1000张盼马克思主义学院
千人千元1000朱静蓓马克思主义学院
千人千元1000刘慧文马克思主义学院
远航诗歌墙1000刘志东机电系
远航诗歌墙2000韩良云加工881
远航诗歌墙1365黄苏海洋机电学院
千人千元2000林金华教务处
千人千元3000缪明聪招就办
千人千元1000唐平平财务处
千人千元2020林流动发规处
千人千元1000张美恋发规处
2011厦门号1000谢丹国际商贸学院
2011厦门号1000周敏国际商贸学院
2011厦门号500卢文雯国际商贸学院
2011厦门号200唐筱芳国际商学院
2011厦门号1000杨玲雅国际商贸学院
2011厦门号1010林存文国际商贸学院
2011厦门号1000王海国贸学院
2011厦门号1000张臻国际商贸学院
2011厦门号1008姚彩利国际商贸学院
2011厦门号1008罗娟娟国际商贸学院物流教研室
2011厦门号2000戴雪珊国际商贸学院
2011厦门号1200陈俞闽国际商贸学院
2011厦门号1000黎春艳国际商贸学院
2011厦门号1000黄学周国际商贸学院商务外语教研室
2011厦门号1000储燕姗国际商贸学院
2011厦门号1299陈萍国际商贸学院物流管理专任教师
2011厦门号1000袁媛国际商贸学院
2011厦门号1000李辉国际商贸学院旅游管理专业
2011厦门号600金晓春国际商贸
2011厦门号1000黄建华国际商贸学院
2011厦门号1000张静国际商贸学院商务外语专业
2011厦门号100孙晓柳国际商贸学院
2011厦门号3000徐薇国际商贸学院
2011厦门号1000林朝阳国际商贸系
远航诗歌墙1000程霞海洋机电学院
千人千元1920李慧发规处
远航诗歌墙1000陈家欣电子993/海洋机电学院
远航诗歌墙200余运昌机电
2011厦门号300胡从旭国际商贸学院
2011厦门号300苏添贵国际商贸学院物流教研室
2011厦门号500胡燕国际商贸学院
2011厦门号500周淑甄国际商贸学院
远航诗歌墙500高贾顺海洋机电学院
千人千元1000曾启鸿发规处
千人千元1111陈志贵发规处
2011厦门号999林新梅国际商贸群
2011厦门号1000杨志华国际商贸学院
千人千元3000章拓航海学院
2011厦门号500方若曦国际商贸学院
2011厦门号1000何燕真国际商贸学院
远航诗歌墙1刘深哲智能3192
2011厦门号1000张梅国际商贸学院
远航诗歌墙1500杨帆数控3142
千人千元11721新型职业农民2017级淡水班新型职业农民2017级淡水班
2011厦门号1000彭幸子国际商贸学院
远航诗歌墙1021.21杨春福海洋机电学院
2011厦门号1000陈雪玲物流3151
2011厦门号1000曹文楚商英3052
2011厦门号5000范朝标经贸881
2011厦门号500杨丽英经贸881
2011厦门号500胡松建经贸881
2011厦门号500林育美经贸881
2011厦门号500池艳芳经贸881
2011厦门号500陈乐经贸881
2011厦门号500陈光辉经贸881
2011厦门号500吴丽芬经贸881
2011厦门号500郑朝榕经贸881
2011厦门号500刘娟娟经贸881
2011厦门号500王琳经贸881
2011厦门号500林其章经贸881
2011厦门号500吕作传经贸881
2011厦门号500林鹏经贸881
2011厦门号500钟红生经贸881
2011厦门号500郑丽莺经贸881
2011厦门号500翁武文经贸881
2011厦门号500林丽华经贸881
2011厦门号500江鸿经贸881
2011厦门号500张建忠经贸881
2011厦门号500王勇松经贸881
2011厦门号500林文经贸881
2011厦门号500曾继忠经贸881
2011厦门号500陈春阳经贸881
2011厦门号500林奇经贸881
2011厦门号500吴秀香经贸881
2011厦门号500陈宇经贸881
2011厦门号500陈宁平经贸881
2011厦门号500王志福经贸881
2011厦门号500李伊娟经贸881
2011厦门号500张阳闽经贸881
2011厦门号500王国庆经贸881
2011厦门号500林之芳经贸881
2011厦门号500陈嫃晶经贸881
2011厦门号500陈亚国经贸881
2011厦门号500沈洁萍经贸881
2011厦门号500庄宁经贸881
2011厦门号1000吕文庭工商系
2011厦门号1000程欣然工商系
远航诗歌墙1001郭慧海洋机电学院
远航诗歌墙1000林琳海洋机电学院
远航诗歌墙1000卢莉莉制冷3061
远航诗歌墙1000邱善建制冷加工881
远航诗歌墙500黄榕熙海洋机电学院
千人千元200吴文龙纪委办
千人千元200邵合艺纪委办公室
千人千元3000林志洁组织统战部
千人千元3000翁石光航海学院
千人千元3000林珊仟航海学院
千人千元1000汪正纲航海学院
千人千元1000黄昆仑航海学院
千人千元1000李硕嘉航海学院
千人千元1000王彬清航海学院
千人千元1000黄崧航海学院
千人千元1000王迎航海学院
千人千元500胡友能航海学院
千人千元1000黄土荣航海学院
千人千元200林联平航海学院
千人千元500温清洪航海学院
千人千元200艾小波航海学院
千人千元300王祁培航海学院
千人千元1000郭兆强航海学院
千人千元500苏成勇航海学院
千人千元1000付乾坤航海学院
千人千元200黄云江航海学院
千人千元520林文城航海学院
千人千元1000张晨东航海学院
千人千元1000吴旺山航海学院
千人千元666李德珊航海学院
千人千元1000衡伟航海学院
千人千元1000王丽娟航海学院
千人千元300沈张勇航海学院
千人千元1000叶菁婧航海学院
千人千元1000韩捷航海学院
千人千元1000高飞航海学院
千人千元888郭碧环航海学院
千人千元1000杨阿妮航海学院
千人千元1000林霏航海学院
千人千元888傅文君航海学院
千人千元1000晁呈亮航海学院
千人千元1000吴新程航海学院
千人千元200汤立忠航海学院
千人千元200王殿东航海学院
千人千元100张金聪航海学院
千人千元1000赵敬航海学院
千人千元1000蔡德智航海学院
千人千元100章烈琪航海学院
千人千元200罗春莲航海学院
千人千元1000吴亮招生办
远航诗歌墙1000李剑楠机电3113
千人千元2000林书足,林华养殖304班,863班
千人千元1000周圭雄养殖308
千人千元1000黄春福渔捞303
千人千元3000张仁强教师
千人千元3000赵胜东教师
千人千元1000蓝凌云教师
远航诗歌墙1000颜志敏教师
千人千元1000林永亮教师
千人千元1001.46李招应教师
远航诗歌墙1000许竞宇制冷加工881
千人千元1000张建聪渔741
千人千元1000江晨斌船检3172
千人千元200陈素华商检3121
2011厦门号1000刘飞国际商贸学院
千人千元1001刘长秀国际商贸学院
千人千元520邓向福公共教育学院
千人千元520季清芬公共教育学院
千人千元520蔡俊娟公共教育学院
千人千元520余翰艳公共教育学院
千人千元520吕建宁基础部
千人千元520封虹虹公共教育学院
2011厦门号1000刘婷国际商贸学院
千人千元600柴丽后勤管理处
千人千元600娄伟后勤管理处
千人千元600李萍后勤管理处
千人千元600吴克栋后勤管理处
千人千元520尚利霞公共教育学院
2011厦门号1000刘长虹经贸941班
千人千元4000漳州卜蜂正大水产有限公司
千人千元2000翁财华陈娟加工881加工901
千人千元600刘振勇后勤管理处
千人千元1000王萍国际商贸学院
远航诗歌墙1000申倩机电学院
千人千元500姚斌图书馆
1920S厦门号25000电讯781班电讯781班
千人千元2000王斌生物学院
千人千元200肖明图书馆
千人千元100张惠朋教师
千人千元200王馨教师
千人千元520陈志坚教师
千人千元520邹灵果教师
千人千元520黄培清教师
千人千元1000陈和池教师
千人千元3000陈水加教师
千人千元50罗联华教师
千人千元66张晓燕教师
千人千元1000颜尤明渔捞741班
千人千元520胡明洁公共教育学院
千人千元1000李敏杰教师
千人千元500吕琼艺教师
千人千元1000林定国渔捞741班
千人千元1000梁冀梅养殖863
千人千元1000林雅英养殖309
远航诗歌墙1000詹国营制冷加工881
千人千元3000陈方平厦门海洋职业技术学院图书馆
1920S厦门号1000孙健君通信3061
千人千元1000张衍华教务处
千人千元1000黄宝玉教务处
千人千元10000钟金聪轮机管理3031
1920S厦门号2000罗仕力信息系通信3071
1920S厦门号2000王长铭通信3071
千人千元500李芳招就处
千人千元1000林靖马克思主义学院
千人千元1000胡啸尘马克思主义学院
千人千元111郭俐财务处
千人千元100谭雪琪后勤管理处
千人千元100洪培坤后勤处
千人千元666黄俊达人事处
千人千元520郭记超公共教育学院体育教研室
千人千元520鲁海涛公共教育学院体育教研室
千人千元1000葛冯敏公共教育学院
千人千元1000郭健教务处
千人千元1000张良宾信息中心
千人千元500刘跃祖安全处
千人千元2000李亚容渔捞861
千人千元1000苏碰皮养殖791
千人千元10000尤志钧渔捞801
千人千元1000陈振寿加工制冷841
千人千元1000周和清电讯781
千人千元1000俞月春养殖881
千人千元500陈宝川轮机771
千人千元1000陈亚丽加工制冷841
千人千元500何旺养殖791
千人千元1000郭文钟电讯831
千人千元500曾水湖轮机771
千人千元500曾金辉轮机741
千人千元400叶国辉渔捞811
千人千元400江中溪渔捞811
千人千元400陈思贤渔捞861
千人千元400邹顺强轮机861
千人千元400黄坤石轮机911
千人千元400刘亚水养殖831
千人千元400蔡嬛嬛养殖791
千人千元1000林莲巧经贸901
千人千元500陈贺凯电讯861
千人千元1000康国强加工制冷851
千人千元400杨志雄渔捞821
千人千元1000施琼瑜加工制冷881
千人千元600陈艺辉报关3072
千人千元800陈三木养殖862
千人千元400胡勇升经贸901
千人千元400李彬彬养殖932
千人千元500黄卫东加工881
千人千元1000蒋巍驾驶951
千人千元1000邱春华教师
千人千元10000加工852加工852
1920s厦门号19200孙洪喆通信3042
1920s厦门号200黄伟阳电商3142
1920s厦门号2000陈桂珍电子011
1920s厦门号1000池艳丽电子011
1920s厦门号1166张小河电讯861
1920s厦门号2000方裕河电子013
1920s厦门号1000江银彬电子3073
1920s厦门号1000章辉电子3073
1920s厦门号100陈朱桃电子3073
1920s厦门号200陈立业电子3073
1920s厦门号200罗雪花电子3073
1920s厦门号200陈志华电子3073
1920s厦门号1080林华南电子3072
1920s厦门号1000林伟鑫电子3072
1920s厦门号1307.2黄宇波电子3072
1920s厦门号1000翁金辉电子3072
1920s厦门号1000杨朴电子3072
1920s厦门号1000卓冬梅电子3072
1920s厦门号1000谢金华电子3072
1920s厦门号2020吴建忠电子3072
1920s厦门号3072张雪梅电子3072
1920s厦门号1000林杰电子3072
1920s厦门号1000邱金旭电子3072
1920s厦门号1920杨勤涨电子3072
1920s厦门号1080阮伟祥电子3072
1920s厦门号1080黄泽瑜电子3072
1920s厦门号1000李灵严电子3072
1920s厦门号1000王燕辉电子3072
1920s厦门号1000黎国斌电子3072
1920s厦门号200黄秋水电子3072
1920s厦门号30.72林春慧电子3072
1920s厦门号30.72许佳伟电子3072
1920s厦门号30.72洪加共电子3072
1920s厦门号30.72王军电子3072
1920s厦门号30.72刘美玲电子3072
1920s厦门号30.72林智聪电子3072
1920s厦门号30.72王琳电子3072
1920s厦门号30.72范良强电子3072
1920s厦门号30.72郭柳明电子3072
1920s厦门号30.72高溪顺电子3072
1920s厦门号30.72周永波电子3072
1920s厦门号30.72林才敏电子3072
1920s厦门号30.72李珊珊电子3072
1920s厦门号30.72林桂历电子3072
1920s厦门号1000廖秋虹电子3072
1920s厦门号30.72郭松华电子3072
1920s厦门号30.72陈志新电子3072
1920s厦门号500陈华进计算机013
1920s厦门号500杨国贤计算机013
1920s厦门号500杨懿萍计算机013
1920s厦门号500汤碧娜计算机013
1920s厦门号500蔡炳添计算机013
1920s厦门号500蔡燕红计算机013
1920s厦门号500蔡继凤计算机013
1920s厦门号1000张小红计算机013
1920s厦门号500陈朝其计算机013
1920s厦门号500郑少婷计算机013
1920s厦门号500洪智健计算机013
1920s厦门号1000张宇文计算机013
1920s厦门号200许燕真计算机013
1920s厦门号500王建清计算机013
1920s厦门号1000张炳福计算机013
1920s厦门号500李夏琴计算机013
1920s厦门号500饶清秀计算机013
1920s厦门号500林炳钦计算机013
1920s厦门号500金秀丹计算机013
1920s厦门号200郭宝程计算机013
1920s厦门号10000陈智彬电子993
1920s厦门号300张金连通信3082
1920s厦门号300洪小珍通信3082
1920s厦门号500陈晓东通信3082
1920s厦门号431洪远彬通信3082
1920s厦门号300冯月龙通信3082
1920s厦门号500陈燕云通信3082
1920s厦门号1000林孔茂通信3082
1920s厦门号100马海荣通信3082
1920s厦门号500柯燕琼通信3082
1920s厦门号300曾小婷通信3082
1920s厦门号300黄巧云通信3082
1920s厦门号500邱淑萍通信3082
1920s厦门号1000蔡建东物联网3171
1920s厦门号1000刘世伟物联网3172
1920s厦门号50吴云彬数媒3171
1920s厦门号50陈女军数媒3172
1920s厦门号7吴永锟数媒3171
1920s厦门号1000吴思殷电子3114
1920s厦门号500陈志勇计算机3082
1920s厦门号500陈月燕计算机3082
1920s厦门号3040.28王火灵校老师
1920s厦门号1000黄福兴校老师
1920s厦门号1000谢玲校老师
1920s厦门号1000梅琳校老师
1920s厦门号1000邱 悦校老师
1920s厦门号1000郑子航校老师
1920s厦门号1000曾雪满校老师
1920s厦门号1000李舜星校老师
1920s厦门号1000陈金木校数媒党支部
1920s厦门号1000陈少英校数媒党支部
1920s厦门号500陈 思校数媒党支部
1920s厦门号500黄朝阳校数媒党支部
1920s厦门号500黄丽冰校数媒党支部
1920s厦门号1000罗少兰校数媒党支部
1920s厦门号1000彭光竹校数媒党支部
1920s厦门号1000王 强校数媒党支部
1920s厦门号1000谢世煊校数媒党支部
1920s厦门号1000徐庆生校数媒党支部
1920s厦门号1000张志杰校数媒党支部
1920s厦门号1000郑杰辉校数媒党支部
1920s厦门号300王冰珍通信3051
1920s厦门号300黄冬玲通信3051
1920s厦门号1000曹督通信3052
1920s厦门号300郭凤娇通信3051
1920s厦门号1000潘光强电子3053
1920s厦门号1200郑林烨通信3051
1920s厦门号500曾珣通信3052
1920s厦门号1000王金秋通信3052
1920s厦门号100李秋梅通信3052
1920s厦门号300王桂华通信3051
1920s厦门号1200胡笋亮通信3052
1920s厦门号1000许俊雄电子993
1920s厦门号1000颜秋凤电子993
1920s厦门号300朱美军通信3051
1920s厦门号1901陈水銮电讯901
1920s厦门号1000王琨电讯901
1920s厦门号1000李龙辉电讯901
1920s厦门号1000苗海江电讯901
1920s厦门号1000宋书涛电讯901
1920s厦门号1000曾国生电讯901
1920s厦门号1000龚雷电讯901
1920s厦门号1000孙建生电讯901
1920s厦门号1000陈敬润电讯901
1920s厦门号1000何定业电讯901
1920s厦门号1000刘祥坤电讯901
1920s厦门号1000邱乃青电讯901
1920s厦门号1000瞿忠来电讯901
1920s厦门号1000李多学电讯901
1920s厦门号1000凌大忠电讯901
1920s厦门号1000张明电讯901
1920s厦门号1000秦刚电讯901
1920s厦门号1000孙立明电讯901
1920s厦门号1000傅志峻电讯901
1920s厦门号1000陈勇刚电讯901
1920s厦门号1000韩伟荣电讯901
1920s厦门号1000林志建电讯901
1920s厦门号1000杨仁松电讯901
1920s厦门号1000庄吉阳电讯901
1920s厦门号1000莫益考电讯901
1920s厦门号1000夏红兵电讯901
1920s厦门号1000林树亮电讯901
1920s厦门号1000夏建明电讯901
1920s厦门号1000尤小明电讯901
1920s厦门号1000吴邦志电讯901
1920s厦门号1000宋来兵电讯901
1920s厦门号1000黄榕闽电讯901
1920s厦门号1000覃学辉电讯901
1920s厦门号1000伍中电讯901
1920s厦门号1000曹伟电讯901
1920s厦门号1000万智电讯901
1920s厦门号1000佟广电讯901
1920s厦门号1000李敬荣电讯901
1920s厦门号1000张玉棠电讯901
1920s厦门号1000李桐林电讯901
1920s厦门号1000吴迪海电讯901
1920s厦门号100林同宝通信3052
1920s厦门号1000林扬武物联网教研室
1920s厦门号1000叶炼炼物联网教研室
1920s厦门号1000徐颖物联网教研室
1920s厦门号500蔡裕成物联网教研室
1920s厦门号1000李艳物联网教研室
1920s厦门号500林志谋物联网教研室
1920s厦门号1000张会奇物联网教研室
1920s厦门号1000陈鹏物联网教研室
1920s厦门号1000黄文锋物联网教研室
1920s厦门号1000林新颖物联网教研室
1920s厦门号1100俞芳梅电声3071
1920s厦门号1888黄溪平电声3071
1920s厦门号1920吴文龙电声3071
1920s厦门号2643.37李龙泉电声3071
1920s厦门号1234林文星电声3071
1920s厦门号1010谢君辉电声3071
1920s厦门号1260周清希电声3071
1920s厦门号1500杨思萍电声3071
1920s厦门号200.7曾丽珍电声3071
1920s厦门号100杨宏轩电声3071
1920s厦门号100曾涛电声3071
1920s厦门号307.1杨松江电声3071
1920s厦门号131.4林春妹电声3071
1920s厦门号299曾凌燕电声3071
1920s厦门号168江媛电声3071
1920s厦门号168金超慧电声3071
1920s厦门号168陈素容电声3071
1920s厦门号168刘虹兰电声3071
1920s厦门号168黄文英电声3071
1920s厦门号188方志彬电声3071
1920s厦门号99.99黄日成电声3071
1920s厦门号111.11王焕林电声3071
1920s厦门号100黄玉成电声3071
1920s厦门号1000余志源电声3071
1920s厦门号222.22廖子扬电声3071
1920s厦门号200郭安徽电声3071
1920s厦门号111.11陈晓军电声3071
1920s厦门号100俞正鸿电声3071
1920s厦门号1111乐玮玮电子3053
1920s厦门号1000陈小眉电子3053
1920s厦门号300林丽萍电子3053
1920s厦门号300陈玲电子3053
1920s厦门号300梁晓春电子3053
1920s厦门号300罗祥文电子3053
1920s厦门号300陈蔚电子3053
1920s厦门号300董超电子3053
1920s厦门号300姚超电子3053
1920s厦门号200陈珠卿电子3053
1920s厦门号200俞世茹电子3053
1920s厦门号200朱燕燕电子3053
1920s厦门号200兰宁宁电子3053
1920s厦门号1000林晓鹏电子教研室
1920s厦门号1000李伟权电子教研室
1920s厦门号1000陈梅芬电子教研室
1920s厦门号1000陈继军电子教研室
1920s厦门号1000陈利电子教研室
1920s厦门号1000蔡燕玲电子教研室
1920s厦门号1000潘铭如电子教研室
1920s厦门号500陈瑞森电子教研室
1920s厦门号1000张继飞电子教研室
1920s厦门号1000陈秉试光电支部教师
1920s厦门号1000曾胜财光电支部教师
1920s厦门号1000许万里光电支部教师
1920s厦门号1000许耀山光电支部教师
1920s厦门号500吕月惠光电支部教师
1920s厦门号300江田辉光电支部教师
1920s厦门号200陈凡光电支部教师
1920s厦门号5000李朝铭电子3052
1920s厦门号1000严大鹏无线电961
1920s厦门号1000颜小斌无线电961
1920s厦门号1000陈群萍无线电961
1920s厦门号1000廖文平无线电961
1920s厦门号1000陈巡滨无线电961
1920s厦门号1000吴榕彬无线电961
1920s厦门号1000黄小南无线电961
1920s厦门号200刘雄无线电961
1920s厦门号300李素芹无线电961
1920s厦门号1000廖洪旭无线电961
1920s厦门号200许玲玲无线电961
1920s厦门号500林梅生无线电961
1920s厦门号100游彩钦无线电961
1920s厦门号1000陈学龙无线电961
1920s厦门号500曾丽卿无线电961
1920s厦门号50陈梅华无线电961
1920s厦门号200杨宇君无线电961
1920s厦门号2000陶叶叶电子3031
1920s厦门号10000陈海锋电子3031
1920s厦门号1000刘清新无线电971
1920s厦门号1000陈吉安无线电971
1920s厦门号1000陈龙土无线电971
1920s厦门号1000吴仕伟无线电971
1920s厦门号1000邹德生无线电971
1920s厦门号1000张德秋无线电971
1920s厦门号1000赖兴珠无线电971
1920s厦门号1000王思育无线电971
1920s厦门号1000杨俊无线电971
1920s厦门号500林巧英无线电971
1920s厦门号500孙越剧无线电971
1920s厦门号300魏晓令无线电971
1920s厦门号300陈小梅无线电971
1920s厦门号300蒋招典无线电971
1920s厦门号300陈素霞无线电971
1920s厦门号300林秋明无线电971
1920s厦门号300张东花无线电971
1920s厦门号300王婷无线电971
1920s厦门号300张冬芹无线电971
1920s厦门号1000陆乾计算机3071
1920s厦门号2000罗福裕无线电971
1920s厦门号1000陈锟校友工作办公室
1920s厦门号1000曾蛟计算机3041
1920s厦门号1000柯文艺计算机3041
1920s厦门号1000黄冬昕电子5051
1920s厦门号1000洪敏芳电子5051
1920s厦门号1000傅彩红电子5051
1920s厦门号200陈名澍电子5051
1920s厦门号30000通导941通导941
1920s厦门号19768电讯891电讯891
1920s厦门号1921李天山(班主任)通导921
1920s厦门号1000李海涛通导921
1920s厦门号1000郑小忠通导921
1920s厦门号1000姜军通导921
1920s厦门号1000施良通导921
1920s厦门号1000刘彬通导921
1920s厦门号1000王超通导921
1920s厦门号1000陈煜华通导921
1920s厦门号1000梁时华通导921
1920s厦门号1000赵玉超通导921
1920s厦门号1000张伟斌通导921
1920s厦门号1000董明利通导921
1920s厦门号1000吕成哲通导921
1920s厦门号1000王德玉通导921
1920s厦门号1000叶耀文通导921
1920s厦门号1000张凯东通导921
1920s厦门号1000陈健通导921
1920s厦门号1000王立通导921
1920s厦门号1000李亭强通导921
1920s厦门号1000蔡爱细通导921
1920s厦门号1000王周伟通导921
1920s厦门号1000吴东通导921
1920s厦门号1000卓耿彬通导921
1920s厦门号1000黄长江通导921
1920s厦门号1000邵开成通导921
1920s厦门号1000刘爱国通导921
1920s厦门号1000张子进通导921
1920s厦门号1000闻祖毅通导921
1920s厦门号1000林建清通导921
1920s厦门号1000黎冠芳通导921
1920s厦门号1000符传宗通导921
1920s厦门号1000符晓通导921
1920s厦门号1000林敏通导921
1920s厦门号1000寇洪涛通导921
1920s厦门号1000李峰通导921
1920s厦门号1000李攀庆通导921
1920s厦门号1000张保华通导921
1920s厦门号1000陈加丰通导921
1920s厦门号1000林镝通导921
1920s厦门号10000何羽生电讯881
1920s厦门号2000陈明电讯881
1920s厦门号1000董希颖电讯881
1920s厦门号1000陈进祥电讯881
1920s厦门号1000刘峰电讯881
1920s厦门号1000姜升军电讯881
1920s厦门号1000王仕年电讯881
1920s厦门号1000卢少武电讯881
1920s厦门号1000罗静平电讯881
1920s厦门号1000陈连明电讯881
1920s厦门号1000刘广喜电讯881
1920s厦门号1000刘玉涛电讯881
1920s厦门号1000刘晓电讯881
1920s厦门号1000刘海龙电讯881
1920s厦门号1000杨晓明电讯881
1920s厦门号1000覃光成电讯881
1920s厦门号1000朱崇伟电讯881
1920s厦门号1000庞兆勇电讯881
1920s厦门号1000李忠华电讯881
1920s厦门号1000高志江电讯881
1920s厦门号1000姚志军电讯881
1920s厦门号1000冯煜鑫电讯881
1920s厦门号500陈庆川电讯881
1920s厦门号500吴起电讯881
1920s厦门号100吕新宏电讯881
1920s厦门号10000电讯881电讯881
1920s厦门号50000通导931通导931
1920s厦门号300肖云晖电子3071
1920s厦门号300肖国健电子3071
1920s厦门号300江柳辉电子3071
1920s厦门号300朱丽凤电子3071
1920s厦门号300施龙英电子3071
1920s厦门号500吴昌泽电子3071
1920s厦门号1000钟禧辉电子3071
1920s厦门号100蓝俊龙电子3071
1920s厦门号300唐晓利电子3071
1920s厦门号300邹晓凤电子3071
1920s厦门号300赖养古电子3071
1920s厦门号300钟玉芳电子3071
1920s厦门号300李航电子3071
1920s厦门号300林永活电子3071
1920s厦门号1000黄田萍计算机3111
1920s厦门号1000黄志勇计算机3111
1920s厦门号1100姜健电讯871
1920s厦门号1000杨根华电讯871
1920s厦门号1000蔡龙生电讯871
1920s厦门号1000陈伯华电讯871
1920s厦门号1000丁寅田电讯871
1920s厦门号3200陈大伟电讯871
1920s厦门号1000孙宏伟电讯871
1920s厦门号1000沈林电讯871
1920s厦门号3100朱纪林电讯871
1920s厦门号3100洪仕建电讯871
1920s厦门号1000敖卓辉电讯871
1920s厦门号500蓬坤满电讯871
1920s厦门号500曹福建电讯871
1920s厦门号1000吉庆生电讯871
1920s厦门号1000万廷相电讯871
1920s厦门号300秦章电讯871
1920s厦门号1000吴兴电讯871
1920s厦门号1000张元法电讯871
1920s厦门号1088蒋永国电讯871
千人千元2000王建添国航3052
千人千元200丁元斌继续教育学院
远航诗歌墙100王晓华海洋机电学院
远航诗歌墙500黄瑞武海洋机电学院
远航诗歌墙1000杜小雷机电系
千人千元500李东马克思主义学院
千人千元300陈婧科研
千人千元1000邓力马克思主义学院
千人千元500苏秀梅招就处
千人千元5000吴光辉养殖791
千人千元500何金龙马院
远航诗歌墙1088廖灶敏制冷3121
千人千元20000泉州集美校友会
千人千元10000林兴崧电讯861
千人千元8000邱合金、刘淑熙工捕303
千人千元10000杨有志工捕302
千人千元10000刘启力渔捞311(渔捞41组)
千人千元10000洪仕建电讯871
千人千元8000高文
千人千元8000李钢生轮机781(16组)
千人千元8000钟声
千人千元8000林心銮养殖841
千人千元8000刘常标轮机771(15组)
千人千元5000陈世爱渔捞831
远航诗歌墙1000黄承志汽车001
千人千元500唐萍公共教育学院
千人千元1000陈森林制冷3071
千人千元1000郭春梅机电学院
千人千元200颜光欣机电系
千人千元10000苏建顺加工制冷851
千人千元2000欧阳佳兴计辅3081
1920s厦门号1000黄新富信息系退休教师
千人千元5,000.00杨林养殖891
远航诗歌墙20,000.00陈小斌经贸941班
远航诗歌墙500.00周德就物流3131
远航诗歌墙2,000.00廖炎国商3112
远航诗歌墙300.00赖玉龙国商3072
远航诗歌墙1,000.00陈伯陈沈雁端经贸951
远航诗歌墙10,000.00林国智物流3131
远航诗歌墙5,000.00尤美霞物流3061
远航诗歌墙1,000.00蓝选官物流3062
千人千元1000欧阳龙兴航海学院
千人千元1凌鸣物联网3183
千人千元1杨久烩物联网3183
千人千元100陈宏伟安全处
远航诗歌墙1,000.00蒋肇兴国商3071
千人千元3,000.00张亚辉渔捞811
千人千元6,000.00戴汉兴
戴菊芳
渔捞304(渔捞35组)
养殖891
千人千元2,000.00薛钟寿海水养殖781
千人千元0.01王永海物联网3192
千人千元2000杨彩虹电子3034
千人千元1000叶质刚信息中心
千人千元2000陈林真加工981
千人千元888周峰教务处
千人千元118彭辉彬图书馆
千人千元10,000.00郑文平新农海
水养殖16
千人千元5,000.00周洪磊新农海
水养殖16
千人千元5,000.00杨广球淡水2020级
千人千元10,000.00林述明养殖851
千人千元1000许和风加工3141
千人千元99陈燕琼图书馆
千人千元1000郭奇海计算机012班
千人千元666张建阳后勤管理处
千人千元1000林晓芬汽车001
千人千元1000聂远勤汽车001
千人千元100陈明楚国航3073
千人千元200.00蔡宝明加工305(加工4组)
千人千元1,000.00郑玉云渔捞304
千人千元200.00陈回春
千人千元1,000.00林中瑞养殖309
千人千元500.00郭维贵轮机303
千人千元200.00林文尉
千人千元200.00连玉梅加工305
千人千元100罗先生国航3082
千人千元300蔡丽艳国际商贸学院
千人千元1000苏伏光加工901
千人千元0.01谌臻院学习部
千人千元1000石跃川驾驶3033/航海系/广州海正保险公估有限公司
千人千元2000康青阳山尾村村民
千人千元5000洪建龙养殖931
千人千元3000张荣军电981
千人千元2000曾佑添机电系机电一体化3103
千人千元1000吴莹厦门宏发精密机械有限公司
千人千元3000高毅华制冷3142
千人千元1000王少芬养309
千人千元1000林锋加工901
千人千元11蓝小英智能3182
千人千元10许宇越电商3181
千人千元2000陈冬生养殖911
千人千元1000连珠玛养殖911
千人千元100000章小龄制冷791
千人千元1000叶文玲国商3113
千人千元5000洪东晓商务011
金额总计:2438142.46


以上信息根据财务处2020年11月05日信息汇总编辑。

版权所有:厦门海洋职业技术学院 地址:厦门市翔安区洪钟大道4566号 技术支持: 维网科技